Стерлитамак, 11.09.2015, 05:09

Получение отсрочки от призыва в армию при поступлении в высшее учебное заведение

Вопрос №7988644 из г. Уфа
опубликован 11.09.2015, 05:09
Я закончил техникум в этом году и поступил в высшее учебное заведение (УГАТУ), на дневное отделение (бюджет) могут ли меня забрать в армию или до конца учебы мне должны дать отсрочку? 1 октября идти в ВК уже на утверждение и я боюсь что могут не дать отсрочку и забрать. В институте так же есть военная кафедра. Что мне делать? Я хочу получить отсрочку и доучится, что говорить что принести может надо? (попрошу ответ в подробностях) Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Предыдущий ответ не верный. Вы использовали свое право на отсрочку. По этому основанию она предоставляется только один раз, за исключением ряда случаев, которые не имеют отношения к Вашему вопросу (ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе").

12.09.2015, 01:56

На очном отделении вам обязаны предоставить отсрочку до момента окончания обучения. Достаточно взять соответствующую справку с ВУЗа

11.09.2015, 06:21

А если меня все равно будут забирать, что тогда делать? есть закон какой нибудь в котором говорится что нельзя забирать?

12.09.2015, 01:38

Вас призовут в армию, если не возникнет иного основания для отсрочки или освобождения от призыва.

12.09.2015, 01:57

Когда я учился в техникуме мне было 16 лет, я отучился мне стало 19, отсрочка же дается только после 18 лет, а на момент учебы мне было меньше

12.09.2015, 02:01

Вот в 18 лет Вам ее и предоставили, в то время когда Вы обучались в техникуме.

12.09.2015, 02:02

То о чем вы сейчас пишите не является основанием для отсрочки

12.09.2015, 02:05