Ленинск-Кузнецкий, 11.09.2015, 05:30

Возможные административные наказания за просроченный штраф за употребление алкоголя в общественном месте в присутствии детей

Вопрос №7988694 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 11.09.2015, 05:30
Говорят что за просроченный штраф за алкоголь в общ. месте в присуствие детей, может последовать ещё одно адм. наказание, что именно это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

За просроченный штраф наступает ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, согласно которому неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

11.09.2015, 05:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

11.09.2015, 05:36

У меня двое детей не достигшие 14 лет,я так понимаю что арест не уместен?

11.09.2015, 05:44

Не уместен. Согласно ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

11.09.2015, 05:57