Ленинск-Кузнецкий, 11.09.2015, 06:17

Существует возможность расторжения сделок с имуществом гражданина-банкрота, совершенных до его банкротства?

Вопрос №7988859 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 11.09.2015, 06:17
Могут ли расторгнуть сделки с имуществом гражданина-банкрота, если эти сделки совершались до банкротства? Я реальна продала своей маме долю в квартире за деньги, что бы рассчитаться с долгами. В Свидетельстве стоит число от 08.07.2015. Я хочу инициировать банкротство, могут ли сделку признать недействительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будут иметься основания, то могут признать, в судебном порядке. Хотя доказать это будет крайне сложно

11.09.2015, 06:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как часто арбитражные управляющие, кредиторы оспариваю сделки должника в процессе банкротства?

11.09.2015, 06:25

Это зависит от обстоятельств конкретного дела, от квалификации юриста, суммы задолженности и т.д., захотят - оспорят, а вот выиграют или нет, уже другой вопрос

11.09.2015, 06:30