Сургут, 11.09.2015, 06:19

Мой бывший муж не выплачивает алименты - мои рассуждения о правомерности его требований

Вопрос №7988869 из г. Сургут
опубликован 11.09.2015, 06:19
Мой бывший муж должен мне по аллименты за двоих детей. В течении года выплат он мне не делал, лишь платил за детский садик старшему ребёнку и ему же покупались вещи. На содержание второго ребенка он ничего не выделял. Я была не работающая т.к. сидела дома с младшим. Сейчас он говорит чтобы я ему списала долг по аллиментам на основании чеков и квитанций по оплате за сад. Должна ли я ему списывать долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

не должны ничего списывать

алименты должны уплачиваться ежемесячно в сумме, установленной решением суда

11.09.2015, 06:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То, что муж оплачивал детсад, покупал вещи, и есть оказание содержания ребенку, о частично исполнял свою обязанность. . Поэтому было бы честно часть долга зачесть.

11.09.2015, 06:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Он говорит что ходил с квитанциями к судебным приставам и они сказали что я либо должна списать ему долг либо вернуть переплаченные деньги.

11.09.2015, 06:23

Действительно, все зависит от вас, от вашей порядочности. Вы вправе зачесть уплаченные им суммы.

11.09.2015, 06:24

Дело в том что у нас двое детей, в тот момент когда он покупал вещи одному второму ничего не покупалось и деньги не выделялись. И к тому же он безработный и всё покупалось за счёт его матери

11.09.2015, 06:26

Виктория. ответ на вопрос ДОЛЖНА ЛИ Я? вам дан: все на ваше усмотрение и на вашу совесть, но по закону не должны. Всего доброго!

Слово алименты пишется с одной Л.

11.09.2015, 06:29