Может ли банк снять с карты всю зарплату для погашения кредита?
Скажите, пожалуйста, может ли банк снять с карты всю перечисленную заработную плату в счет кредита взятого в этом банке. Спасибо за ответ.
Речь в вопросе идет о накоплении на счет, которые банк вправе удержать в счет долга. С ежемесячных платежей, не более 50 % (ФЗ "Об исполнительном производстве").
В кредитном договоре и ДБС банки всегда указывают о совем праве списывать задолженность по кредитам и комиссиям со всех счетов клиента в банке. При этом банк может списать все 100% задолженности.
Согласно ст 854 ГК РФ без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.