Правомерно ли штрафовать представителя фирмы без путевого листа при использовании легковой служебной машины?
" не вожу грузы и пассажиров" - а смысл ездить просто так?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
При командировках путевой лист выписывается на все время командировки.
На оборотной стороне Вы прописываете маршрут следования от одного пункта к другому.
Я являюсь представителем фирмы и ездию на легковой служебной машине, не вожу грузы и пассажиров, занимаюсь заключением контрактов и продвижением продукции,есть доверенность на авто и страховка. Имеет ли право меня штрафовать сотрудник Гибдд за отсутствие путевого листа
Да,имеет право ,т.к Вы используете автомобиль,принадлежащий юридическому лицу и обязаны иметь путевой лист с отметкой медработника.
Дело в том, что я ездию в разные города в командировку на машине , на 3,4 дня. а как быть в этой ситуации?
Спасибо. А сумма штрафа ?
Здравствуйте!Или 500 рублей ,или предупреждение.Ст.12.3 КоАП