Самара, 11.09.2015, 08:10

Правомерно ли штрафовать представителя фирмы без путевого листа при использовании легковой служебной машины?

Вопрос №7989447 из г. Самара
опубликован 11.09.2015, 08:10
Я являюсь представителем фирмы и ездию на легковой служебной машине, не вожу грузы и пассажиров, есть доверенность на авто и страховка. Имеет ли право меня штрафовать сотрудник Гибдд за отсутствие путевого листа.
Лучший ответ
Рекомендуется

" не вожу грузы и пассажиров" - а смысл ездить просто так?

11.09.2015, 09:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

При командировках путевой лист выписывается на все время командировки.

На оборотной стороне Вы прописываете маршрут следования от одного пункта к другому.

11.09.2015, 21:43

Я являюсь представителем фирмы и ездию на легковой служебной машине, не вожу грузы и пассажиров, занимаюсь заключением контрактов и продвижением продукции,есть доверенность на авто и страховка. Имеет ли право меня штрафовать сотрудник Гибдд за отсутствие путевого листа

11.09.2015, 21:21

Да,имеет право ,т.к Вы используете автомобиль,принадлежащий юридическому лицу и обязаны иметь путевой лист с отметкой медработника.

11.09.2015, 21:24

Дело в том, что я ездию в разные города в командировку на машине , на 3,4 дня. а как быть в этой ситуации?

11.09.2015, 21:34

Спасибо. А сумма штрафа ?

11.09.2015, 23:13

Здравствуйте!Или 500 рублей ,или предупреждение.Ст.12.3 КоАП

13.09.2015, 07:13