Другими совами, обязаны ли по закону моя жена, или сестра мамы ухаживать за моей мамой.
Уважаемый Марсель!
По закону (ст. 87 СК РФ) заботиться о Вашей маме должны, прежде всего, Вы сами. В соотв. со ст. 93 СК РФ в случае, если совершеннолетние нетрудоспособные нуждающиеся в помощи братья и сестры, не могут получить содержание от своих трудоспособных совершеннолетних детей, супругов или родителей, они имеют право на получение на получение в судебном порядке алиментов от своих совершеннолетних братьев и сестер, обладающих необходимыми для этого средствами. Ваша жена по закону не обязана ухаживать за Вашей мамой.
С уважением,