Некий парень из Казахстана получил уведомление об оштрафовании за посещение порносайтов - нужно ли вносить оплату?
Я из казахстана Мой помощик молодой парень заходил на пару порно сайтов и получил уведомление что оштрафован за вход в запр сайты в размере 500 рублей и указали терминал номер телефона и некий код. Честно говоря я не понимаю зачем же не блокировать эти сайты и там же написано что необходимо оплатить в течении 24 часов, иначе все данные на телефоне, выход в инет будет блокиррван, и отправят смс всем контактам что данный абонент посещает порн сайты.
Лучший ответ
Здравствуйте, скорее всего ваш помощник оказался жертвой мошенников. Так как ст. 242 УК РФ предусматривает ответственность за распространение, изготовление и демонстрацию порнографических материалов, но никак не за просмотр.