Могу ли я по достижении 18 лет сдавать экзамены на вод.
Могу ли я по достижении 18 лет сдавать экзамены на вод. удостоверение в ГИБДД без окончания автошколы, а после самоподготовки. Если да, то чем можно аргументировать? Спасибо.
Здравствуйте Аня!
Могу пояснить:
"Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно."
Главное для Вас слово последнее - самостоятельно. Это - выдержка из пп. 2 п. 10 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 г. №1396