Как урегулировать вопрос с коллекторским агентством в случае долга по кредиту?
У меня К вам вопрос, у Меня есть кредит в размере 80 000,00, но часть кредита оплачена, сейчас долг мой составляет 44 500,00, стараюсь исправно платить но бывали просрочки, на несколько дней, и банк передал мое дело в коллекторское агенства Восток Финанс, они мне постоянно названивают, хамят, у меня уже голова идет кругом. Я звонила в банк и общалось не посредственно с руководителем банка, и переписывалась с ним в соц. сетях, на что он мне сказал что в суд подавать на меня они не будут если я буду ежемесячно оплачивать свой кредит, что я и делаю. А коллекторское агенство названивает и требует чтобы я в 2-х дневный срок оплатила. Они мне угрожают ст. 177, 159, 165 УК. правомерны ли их действия, и может ли коллекторское агенство подать на меня в суд?
Может подать. Только уголовного преступления в ваших действиях не будет