Через какое время управляющая компания имеет право подать в суд за не уплату квартплаты?
Здравствуйте! Теоретически после задержки платежа на один месяц. Но они ждут когда накопится большой долг. Все будет от решения УК, могут вообще не подавать в суд.
В течении 3-х лет с момента образования долга
с момента образования задолженности у управляющей компании возникает право на подачу искового заявления о взыскании задолженности, именно с этого момента наступает нарушение права. При этом обращаю Ваше внимание то управляющая компания может взыскать задолженность за последние 3 года, сли ответчик заявит о пропуске срока исковой давности.