Препятствия при увольнении по истечению контракта - отказ командиров проводить расследование и запрет на увольнение сержантов
Уважаемый Константин.
Рекомендую 2 месяца потерпеть, чтоб у командира не было основания в случае недостачи что-то с вас удержать.
В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 12 июля 1999 г. N 161-ФЗ
"О материальной ответственности военнослужащих" (с изменениями) - Командир (начальник) воинской части при обнаружении ущерба ОБЯЗАН назначить административное расследование для установления причин ущерба, его размера и виновных лиц. Административное расследование ДОЛЖНО быть закончено в МЕСЯЧНЫЙ СРОК срок со дня обнаружения ущерба.
В необходимых случаях этот срок может быть продлен вышестоящим в порядке подчиненности командиром (начальником), но не более чем на один месяц.
После этого, с жалобой в военную прокуратуру, по факту вашего не увольнения в сявзи с окончанием контракта.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.