Купила квартиру в новостройке, но застройщик не выдает технический паспорт - что делать?
Я купила квартиру в новостройке, я получила все документы, кроме технического паспорта. Сотрудники от застройщика мне его не дают, говорят, что я должна его сама получать. Я оплачивала услугу, где было сказано, что документы ОНИ мне собирают... Мне должна эта контора выдать технический паспорт или я сама должна его делать?
Лучший ответ
Ольга Викторовна, Вам обязаны выдать технический паспорт, так как технический паспорт на квартиру выдает застройщик. В его обязанности входит поставить весь жилой дом на технический и кадастровый учет. Более того, согласно технического паспорта в правоустанавливающих документах указывается площадь квартиры.
С уважением, Л.Н. Носкова