Как избежать дополнительных расходов при продаже автомобиля и задержке регистрации?

Продал автомобиль 01.2014 года. Покупатели поставили его на учет 03.2014. в итоге мне транспортный пришел больше на два месяца. Как не платить лишние деньги?
Лучший ответ

Так как сами не сняли с учета, то придется платить за 2 месяца дополнительно.

Договор купли продажи от 01.2014 - а платить заставляют по 03.2014