Медсестра, работавшая в школе 12 лет, не имеет права на льготную пенсию из-за формальности в образовании
Я работала в школе общеобразовательной медсестрой в течении 12 лет, каждые 5 лет подтверждала сертификат, образование фельдшерской, поэтому вела приём, оказывала пмп, делала прививки детям и сотрудникам, несла ответственность за пищеблок, проводила беседы и т.д.каждый день 800 детей и 100 сотрудников. Когда дело коснулось льготной пенсии, оказалось, что т.к. я относилась к образованию, мне не положено, я не медик оказывается была там. Как быть?
Необходимо обратиться в УПФ РФ с заявлением о назначении льготной пенсии соответствующей категории и в случае отказа - обжаловать этот документ в суде. Если выполняли трудовые обязанности фельдшера, то место Вашей работу не имеет первостепенного юридического значения. Главное - Ваше образование и трудовые функции, которые Вы выполняли.