Как быть, если бывшая жена не дает видеться с сыном после суда?
Скажите что делать если жена не даёт видится с сыном до суда мы с ней не росписаны.
По заявлению матери, отца ребенка орган опеки и попечительства определяет способы участия в воспитании ребенка и общении с ею того с родителей, кто проживает отдельно от нее.
Решение об этом орган опеки и попечительства постановляет на основании изучения условий жизни родителей, их отношения к ребенку, других обстоятельств, которые имеют существенное значение.
Решение органа опеки и попечительства является обязательным к выполнению. Лицо, которое уклоняется от выполнения решения органа опеки и попечительства, обязано возместить материальный и моральный ущерб, нанесенный тому из родителей, кто проживает отдельно от ребенка.
Если тот из родителей, с кем проживает ребенок, чинит препятствия тому из родителей, кто проживает отдельно, в общении с ребенком и в его воспитании, в частности если он уклоняется от выполнения решения органа опеки и попечительства, второй из родителей имеет право обратиться в суд с иском об устранении этих препятствий.
Можете обратиться в суд и определить время общения с ребенком.