Какую статью прочитать в семейном кодексе Украины если гражданская жена не даёт видится с сыном.
Какую статью прочитать в семейном кодексе украины если гражданская жена не даёт видится с сыном.
Лучший ответ
СК Украины:
Статья 141. Равенство прав и обязанностей родителей относительно ребенка
1. Мать, отец имеют равные права и обязанности относительно ребенка, независимо от того, находились ли они в браке между собой.
2. Расторжение брака между родителями, проживание их отдельно от ребенка не влияет на объем их прав и не освобождает от обязанностей относительно ребенка.
.Ст 153 Мати, батько та дитина мають право на безперешкодне спілкування між собою, крім випадків, коли таке право обмежене законом.