Вопрос о плате за гараж без договора аренды и расписок - права хозяина и обязанности арендатора
Если нет договора аренды и нет никаких расписок, но внутри гаража лежат наши вещи, может ли хозяин гаража, который нас обманул и сдал нам гараж без света требовать какую ту плату за него. Мы даже платили два месяца за гараж без света, но не пользовались. Просто там лежали наши вещи.
По закону, нет не может, но я бы в этом случае опасалась за вещи, он может шантажировать что не отдаст их или вообще выкинуть.
Здравствуйте!
То, что Ваши вещи лежали в чужом гараже и есть не что иное, как его использование...
По существу вопроса...
Денежные средства от Вас требовать хозяин гаража вправе, но не сможет, поскольку договор не был заключен.
Если же он будет против Вашей воли удерживать Ваше имущество, то Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления предусмотренного ст. 330 УК РФ - самоуправство.
Удачи Вам!
Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!