Как освободить гараж от неплатежеспособного арендатора и его оставленных вещей без нарушения закона?

Сдали гараж в аренду по договору. (без налоговой). Арендатор перестал платить за аренду. В гараже остались ценные вещи, которые он не хочет забирать. Из-за этого мы не может уже несколько месяцев сдать гараж другим людям. Как быть в такой ситуации. Может в его планах подставить нас, что мы вынесем его вещи, и он нам предъявит потом претензии, что у него там "золото, бриллианты" лежали. Что предпринять по закону, как освободить помещение?

Лучший ответ

Направьте требование от необходимости забрать вещи. Если требование не будет исполнено, продавайте вещи с аукциона.

Вправе подать иск и обязать устранить препятствия в пользовании гаражом.