Определение алиментов от бывшего супруга с неофициальным доходом - роль выслуги лет и минимальная сумма

У бывшего мужа из официального дохода только пенсия около 10 тысяч рублей по выслуге лет, остальной заработок в черную. Как будут взыскиваться алименты на ребенка? Есть ли минимальная сумма?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если есть постоянный доход, то с него будут взыскивать в Вашу пользу 25%. Если хотите в твердой денежной сумме, нужно доказывать это в суде. Минимальной суммы нет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы вправе просить суд взыскать алименты не в процентном соотношении к заработку, а в твердой денежной сумме (из расчета прожиточного минимума).

Благодарю Вас за полезную консультацию!