Некорректное списание долга за квартиру - гражданка заплатила дважды, но деньги не возвращаются
Вернуть деньги из бюджета достаточно сложно. Нужно обращаться в суд, после чего на основании решения суда деньги могут вернуть быстрее.
Если судебный приказ никто не отзывал, то СПИ не имеет прав не исполнять его. Взысканные денежные средства перечисляются с депозитного счета ССП на счет взыскателя, следовательно, они вам деньги возвратить не могут. Если гражданка, действительно, произвела оплату долга добровольно до вынесения судебного приказа , то ей можно обратиться в Управляющую компанию для перерасчета и зачета излишне уплаченных денежных средств в счет последующих месяцев.