Что делать, если в домовой книге и лицевом счете числятся непроживающие граждане после проведения капитального ремонта - возможности и процессы
Иван, очевидно, это техническая ошибка, которая подлежит исправлению управляющей компанией. Прежде чем обращаться в суд, необходимо определиться с требованиями - будет ли это требование о снятии с учета либо об исправлении ошибки. Нужно изучать обстоятельства более подробно, но предварительно - логичнее требовать устранения ошибки, поскольку регистрация данных лиц в Вашей квартире производилась не на основании их заявления.
Добрый день, если произошла техническая ошибка и данные лица никогда не были зарегистрированы в квартире, то вопрос решается без суда.
Если данные лица были зарегистрированы именно в этой квартире, то снять их с рег. учёта можно только в судебном порядке.
Нужно видеть документы и знать подробности, чтобы помочь Вам.