Она мать-одиночка, учится заочно да еще сын стоит на учете у врача каждый год ездят на обследования
Моя сестра пошла поручителем к одному знакомому, он вначале исправно платил ссуду, а сейчас не платит, на суды не является. И у сестры в настоящее время снимают с заработной платы в счет его ссуды через суд, второй поручитель выехал за пределы и место нахождение его неизвестно поэтому снимают только у нее. Она мать-одиночка, учится заочно да еще сын стоит на учете у врача каждый год ездят на обследования, у него же есть своя квартира, машина и предпринимательство, скажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации, можно ли подать на него в суд за неуплату ссуды вовремя, как избавиться от поручительства или заставить его погасить ссуду полностью, какие документы надо собрать?
Лучший ответ
Нужно обратиться в суд .Взыскать с НЕГО все , что уплачивает она . И это уже давно надо было сделать . А от поручительства избавиться нельзя - до окончания действия договора и исполнения обязательств . Теперь вы убедились - что прежде чем поставить где-то подпись - необходимо проконсультироваться с адвокатам . Будет меньше проблем и расходов . Во всем мире так и поступают .