К заявлению представили медсправку) .в объяснении в милиции я фактически подтвердила, что не избивала.
На меня, из мести, подали заведомо ложный донос, якобы я избила. (к заявлению представили медсправку) .в объяснении в милиции я фактически подтвердила, что не избивала. Мне сказали что по заявлению доносчика отказ в возб. Уг.дела узнав о доносе я подал в прокур. За заведомо лож. донос.
В настоящий момент я в суде обжаловала постановление милиции и подтвержденное прокуратурой об отказе в возбуж. Угол. дела.
Милиция отказала по ст.129 и ст.306 ук рф.,а прокуратура только по ст 129 ук рф повторное обращение в прокуратуру отказать по ст.306 ук рф прокур. Ответила подтверждаем и баста без указания статей.. суд 10.06 и вот какой момент: есть ли у прокуратуры результаты экспертизы справки или нет, так как в комментариях к ст.306 ук рф я прочитала, что квалифицирующий признак ложного доноса: обвинение в тяжком или особо тяжком или соединение доноса с фальшивым доказательством вопрос: можно привлечь за заведомо лож. донос, если по ложному доносу
обвинение легкой или средней тяжести, а фальшивое доказательство не подтвердилось, но у меня есть свидетели, а у доносчика-нет?.
или переквалификация на ст.129-клевета?
Лучший ответ
Анна, за ложный донос о совершении преступления небольшой или средней тяжести предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 306 УК РФ. Дполнительной квалификации по ст. 129 не требуется. Удачи.