Заявление о помещении приемных детей в реабилитационный центр и запрос на их возвращение - соответствует ли это правовым нормам?

Написала в органы опеки заявление, с просьбой поместить моих приёмных детей в реабилитационный центр на время похорон, потом написала заявление с просьбой вернуть детей, сказали, что ответ будет через 30 дней. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? Если нет, то на какой закон при этом мне можно сослаться?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да,правомерно.Срок рассмотрения заявления граждан-30 дней.

Мне не понравился Ваш ответ.

Юридические услуги в Тверь