Срок рассмотрения заявлений в органах опеки при усыновлении ребенка после смерти родителей - задержка ответа более 10 рабочих дней
У ребенка 12 лет погибли родители. Его забрали в социальный реабилитационный центр. В органы опеки поданы два заявления:
1. О разрешении быть опекуном;
2. О разрешении посещения ребенка в центре.
Подскажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения органами опеки таких заявлений и каким документом такой срок регламентирован. Прошло уже более 10 рабочих дней, они не дают ни положительного ни отрицательного ответа.
Спасибо.
Уважаемая Ирина! Органы государственной власти, должностные лица обязаны подготовить ответ на любые заявления и обращения граждан в письменной форме и направить заявителю в срок до 30 календарных дней (т.е. в течение месяца с момента регистрации обращения)