Законность торговли дровами на своем грузовом автомобиле - вопросы и ответы
По закону место торговли должно быть определено, т.е. указан конкретный адрес продавца, получено соответствующее разрешение (лоток, ларек,...). Можете торговать по заказам, но все равно должно быть определено, где находится продавец. Это сделано для того, чтобы покупатели знали, куда обращаться в случае претензий. Так что органы власти правы. Если вы не находитесь долго на одном месте, то можете говорить, что стоите временно, в связи с тем, что заказчик куда-то отъехал. Но должны объяснить, почему стоите именно в этом месте. Либо оставляйте машину на стоянке.
Если будет установлено, что торговля товаром (дровами, кастрюлями и т.п.) осуществляется в качестве источника извлечения основного дохода и производится постоянно длительное время, то вы совершаете административное правонарушение. Необходимо оформлять ИП.