Действует ли Трудовой кодекс на сотрудников полиции, которые не выполняют распоряжение командира?
Распространяется ли действие Трудового кодекса на сотрудников полициии, мой друг не выполнил распоряжение командира, который заставлял его работать свыше 12 часов в день, что противоречит ст 98 трудового кодекса, сейчас в отношении него идет служебная проверка.
Здравствуйте! Действие Трудового Кодекса России охватывает трудовую деятельность сотрудников полиции.
Статья 5 ТК РФ определяет приоритет норм Трудового Кодекса РФ перед остальными нормативными актами и законами, содержащими нормы трудового права.
Здравствуйте! Да, распространяется.