Хабаровск, 11.09.2015, 14:08

Правовые последствия покупки автомобиля с поддельным полисом ОСАГО

Вопрос №7993427 из г. Хабаровск
опубликован 11.09.2015, 14:08
Дд.я купил проблемный авто... и в последствие узнаю что предыдущий хозяин при регистрации авто предоставил в гибдд левый полис осаго.. у меня вопрос.. что из этого может вытекать.. какое накозание он может понести за это. и отменят ли предыдущюю регистрацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрацию из-за этого не отменят, а вот наказать прежнего владельца за использование недействительного полиса ОСАГО могут, в том числе вплоть до уголовной ответственности.

11.09.2015, 14:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно поподробней??какие статьи??

11.09.2015, 23:23

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

11.09.2015, 23:44