Возможность расторжения предварительного договора купли-продажи из-за незаконной постройки жилого помещения на участке под ИЖС
Заключили предварительный договор купли-продажи жилого помещения. Сейчас перед оформление случайно выяснилось что дом построен на участке под ИЖС, как дом для одной семьи, т.е. должен иметь 3 этажа, а у нас 5 и комната наша на 5 этаже. Можно ли каким-то образом вернуть деньги и расторгнуть договор, т.к. дом могут признать незаконной постройкой и снести. Есть ли выход из этой ситуации? Деньги отданы полностью.
Лучший ответ
В судебном поряде расторгать договор и требовать возврат денежных средств.
Вы имеете полное право на расторжение предварительного договора по указанным выше обстоятельствам. Денежные средства должны быть вам возращены в полном объеме. Пишите претензию продавцу. Если не выплатит, обращайтесь в суд. В качестве обеспечения исковых требований требуйте ареста земельного участка на котором построен дом. Нужна будет помощь, звоните..
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!