Восстановление двухэтажного дома после пожара - Как сохранить свою долю в общем имуществе?
Злата! Для начала уточните вид собственности на объект недвижимости. Запросите выписку из ЕГРН на объект недвижимости. После пожара в любом случае должны быть внесены изменения в кадастр. Дом изменил этажность, соответственно площадь, это потребует внесения изменений в кадастровый паспорт дома. В том случае, если доли выделены, может быть сохранено только право собственности на доли в земельном участке, но при условии, что земля предоставлялась в собственность независимо от находящегося на нем строения. Пока не уточните, погибла ли собственность соседей, их угроза имеет под собой основания.
Удачи.
Добрый день!
Интересное дело. Как Вариант, принудительный выдел долей в земельном участке, но сначала надо сделать официальное предложение другим собственникам о восстановлении дома. Готов подумать детальней. Для этого мне нужны документы на участок. Особенно план земельного участка. Пришлите^ ivanov_pu@mail.ru