Как доказать и получить полную зарплату при увольнении по сокращению штата?
Меня просят уволиться по собственному желанию якобы по сокращению штата. Никаких взысканий не было. У меня черная заработная плата, белая часть очень маленькая. Скажите, есть ли возможность, доказать это законом, чтобы мне выплатили по сокращению 2-3 оклада полной зп (в том числе и черной части), а не только 3 белых зп. спасибо.
Здравствуйте! Добиться выплаты можно только обращением в суд с привлечением свидетелей или документами,подтверждающими сумму "серой" зарплаты.
Думаю, что суд откажет вам в вашем иске поскольку получая серую зарплату вы не оплачивали налоги в Пенсионный фонд, в фонд социального и медицинского страхования.
Кроме того увольнение по собственному желанию не предусматривает никаких денежных выплат.
Положительного решения в суде не будет, а будут только ваши дополнительные расходы на адвоката