Как получить кредит в банке для покупки дома с использованием материнского капитала, не дожидаясь трех лет в пенсионном фонде?
На покупку дома за материнский капитал не дожидаясь три года в пенсионом фонде сказали что взять мне кредит в банке это обязательно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, можно, но необходимо взять ипотечный кредит, затем использовать средства материнского капитала на погашения кредита. Т.е. после покупки обратиться в ПФ, написать заявление на перевод средств материнского капитала на погашение ипотеки. В течение 2 месяцев должны перевести.
До исполнения ребенком 3 летнего возраста только так