Возможность получить материнский капитал для постройки дома и его покупки - ограничения и альтернативные варианты
Я хотел бы забрать материнский капитал до того как ребенку исполниться года на постройку дома. У меня есть участок он в аренде на этом участке в собственности у меня недостроенный жилой дом 18%, (т.е. один фундамент), в пенсионном фонде мне сказали что на достройку дома я не могу получить капитал до 3 лет. это первый вопрос. Второй я хотел купить дом у сестры под материнский капитал, в ПФ сказали что я могу это сделать только через кредит в сбербанке, могу ли я купить этот дом не через кредит а допустим по договору купли продажи с рассрочкой платежа. Чтобы не отдавать лишние проценты банку да и банк в кредите мне отказывает так как я официально не работаю.
Лучший ответ
На счет постройки дома: Действительно, материнский капитал можете использовать на строительство дома только при достижении ребенка 3-х лет. Квартиру или дом можете купить на материнский капитал! Тем более, если дом вашей сестры (двоюродной). Банк берет проценты за эти услуги примерно 79000 рублей в зависимости от региона. Можно конечно через мою компанию оформить все, будет дешевле.
Если вам нетрудно, добавьте меня в "Избранное"
Мне не понравился Ваш ответ.