Как оформить покупку квартиры, чтобы при разводе муж не имел права на нее?
Здравствуйте. Квартиру можно оформить на какое-либо лицо, которое в дальнейшем Вам ее подарит, либо нужно заключить брачный договор об установлении режима раздельной собственности супругов, в соответствии с которым имущество приобретенное после заключения брачного договора будет принадлежать Вам..
Здравствуйте.
А сам супруг-то не против того, что Вы хотите приобрести квартиру без его участия, то есть чтоб потом он на нее не претендовал?
Если квартира сначала будет оформлена на кого-либо из ваших родственников, а к вам перейдет путем договора дарения, то муж не будет иметь на нее права.
Здравствуйте.
Тогда Вы не имеете право оформить квартиру на родственников.
Надо на себя с супругом и выделить доли детям.
Если только на себя и детей, то это не правомерно и муж может обратиться в суд.
Заключите брачный договор об установлении режима раздельной собственности супругов, определите, что имущество приобретенное на Вас является исключительно Вашей собственностью.
Проблема в том что я хотела припокупке квартиры воспользоваться мат. капиталом. А если муж напишет отказ от квартиры заверенный нотариусом или какой то договор что он не будет претендовать на квартиру.