Красноярск, 04.07.2017, 09:23

Как оформить покупку квартиры, чтобы при разводе муж не имел права на нее?

Вопрос №12798607 из г. Красноярск
опубликован 04.07.2017, 09:23
Пожта я хочу приобрести квартиру на свое имя. Нахожусь в браке. И есть ли возможность оформить так покупку чтобы в случае развода муж не имел права на нее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Квартиру можно оформить на какое-либо лицо, которое в дальнейшем Вам ее подарит, либо нужно заключить брачный договор об установлении режима раздельной собственности супругов, в соответствии с которым имущество приобретенное после заключения брачного договора будет принадлежать Вам..

05.07.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

А сам супруг-то не против того, что Вы хотите приобрести квартиру без его участия, то есть чтоб потом он на нее не претендовал?

04.07.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если квартира сначала будет оформлена на кого-либо из ваших родственников, а к вам перейдет путем договора дарения, то муж не будет иметь на нее права.

04.07.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Тогда Вы не имеете право оформить квартиру на родственников.

Надо на себя с супругом и выделить доли детям.

Если только на себя и детей, то это не правомерно и муж может обратиться в суд.

04.07.2017, 09:31

Заключите брачный договор об установлении режима раздельной собственности супругов, определите, что имущество приобретенное на Вас является исключительно Вашей собственностью.

04.07.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Проблема в том что я хотела припокупке квартиры воспользоваться мат. капиталом. А если муж напишет отказ от квартиры заверенный нотариусом или какой то договор что он не будет претендовать на квартиру.

04.07.2017, 09:28