Право гражданина на срыв предвыборных агитплакатов и возможные последствия
Добрый день. Нет не имеете, так как Вы не можете определить неположенные места. Ответственность предусмотрена ст. 5.14. КоАП РФ Умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов, относящихся к выборам, референдуму
Умышленное уничтожение или повреждение информационных либо агитационных печатных материалов, вывешенных в соответствии с законом на зданиях, сооружениях или иных объектах с согласия их собственника или владельца в ходе избирательной кампании, подготовки или проведения референдума, либо нанесение надписей или изображений на информационные либо агитационные печатные материалы -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.