Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 15.06.2015, 08:54

Как определить неположенное место для перехода и кто за это отвечает?

Вопрос №7118070 из г. Екатеринбург
опубликован 15.06.2015, 08:54
Переход в неположенном месте Вопрос: как и кто определяет неположенное место? Есть ли нормы, госты и прочее? Или на вкус гаишника? Спасибо. Я Сергей!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В пункте 4.3 ПДД имеется четкое определение мест, положенных для перехода проезжей части.

4.3 Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

15.06.2015, 08:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обязан ли пешеход знать ПДД пункт 4.3?

31.08.2019, 12:07

Незнание законов не освобождает от ответственности.

31.08.2019, 12:47

Это понятно, но поднимется ли у вас рука на бабушку? И как же тезисы про благо человека и прочую "чушь". Главное, план по "захвату" врагов ПДД.

01.09.2019, 12:33

Ко мне то какие претензии? Это Вы нашим доблестным полисменам говорите, которые могут и девочку в живот ударить, а не то, что бабку оштрафовать!

01.09.2019, 13:24