Отказ пристава в аресте доли в праве собственности должника на основании регистрации и отсутствии регистрации права собственности - законны ли действия пристава?
За должником по данным Росреестра числится 1/5 доли в праве общей долевой собственности (должник там зарегистрирован, но давно не проживает), также за должником числится доля в праве общей долевой собственности на объект незавершенного строительства (право собственности на долю признано судом), объект уже введен в эксплуатацию и должник там проживает, но не регистрирует право собственности. Вопрос: подала заявление на арест 1/5 доли в праве общей долевой собственности, пристав отказал в удовлетворении заявления письменно, без мотивации, устно сказал, что должник там зарегистрирован и он не может наложить арест на это имущество, а другое имущество числится как объект незавершёнки, поэтому не может являться жильем должника, законны ли действия пристава?
Лучший ответ
Обжалуйте постановление пристава в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!