Права долевой собственности на квартиру - возможность взять вещи без согласия собственника?
Я хотела бы узнать о долевой собственности. Я являюсь собственником 1/2 части квартиры, другая 1/2 часть принадлежит брату. Имущество не было разделено. Могу ли я взять что либо, без его согласия из квартиры которая принадлежит нам обеим по праву наследства? Мне ответили, что да конечно если это мои вещи. А если я это покупала давно, и нет чеков, должна ли я доказывать-что это принадлежит мне? И как я смогу доказать?
Лучший ответ
Если доказывание подлежит в судебном порядке, то свидетельскими показаниями, в остальных случаях вы не обязаны никому ничего доказывать
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!