Кострома, 11.09.2015, 17:37

Все таки не совсем понял - чего ждать. Штраф (сколько) или лишения прав? Спасибо.

Вопрос №7995518 из г. Кострома
опубликован 11.09.2015, 17:37
Все таки не совсем понял - чего ждать. Штраф (сколько) или лишения прав? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит и лишение прав и штраф 30 000 руб.

11.09.2015, 17:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если поступить так: до суда найти пострадавшую и договориться, чтобы она забрала свое заявление. Допустим предлог: я сломала ребро не в ДТП, а дома. Если да, то какие доеументы нужно оформить? Можно ли при этом избежать рассмотрения в суде по данной статье ( повреждения средней тяжести) и переквалифицировать их в обычное ДТП? Очень прошу ответить. Потеря прав= потеря работы.

11.09.2015, 20:17

Еще вопрос: дтп произошло в Ярославле. Я живу в Костроме. Могу ли я перенести рассмотрение дела в суд в Кострому. Если да, то как в этом случае быть с потерпевшей и со свидетелем водителем автобуса

11.09.2015, 21:05

Да, можете перенести рассмотрение дела по вашему месту жительства.

11.09.2015, 21:19

Повлияет ли перенос рассмотрения дела в кострому на результат (не будет ли хуже, ведь потерпевшая из Ярославля)Как быть с потерпевшей и свидетелем водителем автобуса? Нужно ли у потерпевшей брать отказ и как его оформить?

11.09.2015, 21:46

Нет, не результат и на принятие судом решения перенос дела по вашему месту жительства не повлияет.

11.09.2015, 22:11