Подскажите что можно сделать, чтобы их подстегнуть наити мой права может жаловаться то куда и на кого?
Антон! Жаловаться конечно дело хорошее. Однако, до того, как начать жаловаться обратитесь в то подразделение ГИБДД, где по Вашему должно быть водительское удостоверение и попросите продлить Вашу «времянку» на месяц. Подкрепите своё обращение соответствующим письменным заявлением, зарегистрированным в канцелярии. Именно это и «подстегнёт» гаишников найти Ваши права.
Ответ один, жаловаться вышестоящему начальству, Начальнику УВД или начальнику собственной службы безопасности УВД, прокурору округа или района, где расположено ГИБДД.