Долгопрудный, 11.09.2015, 20:05

Как избежать уплаты НДФЛ при продаже и покупке квартиры

Вопрос №7996686 из г. Дедовск
опубликован 11.09.2015, 20:05
С января этого года я не работаю. В феврале этого года купила 1-комн кв-ру в новостройке, сейчас ее продаю и покупаю другую. Как избежать НДФЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постарайтесь купить новую квартиру, продав старую в одном календарном году. В этом случае (если новая квартира не будет намного дороже предыдущей) дохода от продажи квартиры у Вас не будет в связи с покупкой другого жилья. А если нет дохода, то и нет налога.

11.09.2015, 20:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Все зависит от суммы продажи и сумму покупки недвижимости. Возможно не нужно платить НДФЛ.

11.09.2015, 20:09

Указывайте цену, менее 1 млн.

11.09.2015, 20:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я не работаю!!! И я - не пенсионер!!! 2НДФЛ за этот год нет.

11.09.2015, 20:15

Ольга,налога к уплате не будет только в том случае,если сумма договора продажи будет не более 1 млн.рублей.

11.09.2015, 20:19

Значит НДФЛ с продажи 13 % с суммы превышающей 1 000 000р.

11.09.2015, 20:19

То, что Вы не работаете -для целей налогообложения без разницы. Доходом считаются полученные деньги за проданную квартиру.

11.09.2015, 20:19