Пользователь 9111.ru
Майкоп, 07.06.2009, 16:00

Как восстановить справедливость в ЖСК - возможен ли иск против председателя за использование средств без утвержденной сметы

Вопрос №799734 из г. Майкоп
опубликован 07.06.2009, 16:00
Господа юристы! Подскажите, пожалуйста. Председатель ЖСК, собирая средства на содержание дома, тратила их по своему усмотрению без утвержденной общим собранием сметы. Можно ли предъявить иск правлению или лично председатлю по нанесению материального ущерба и взысканию этих средств (или часть их). Спасибо. С уважением, Геннадий Юрьевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

А каеи доказетльства этому вы имеете? Это ваше личное мнение или вывод, сделанный правоохранительными органами.?На худой конец, может быть у вас есть подробный акт проверки ревизионной комиссии.?Или акт аудиторской провекри??

07.06.2009, 17:13

Должно быть коллективное обращение...Лучше всего решить этот вопрос на общем собрании либо написать коллективную жалобу в прокуратуру...Прежде, чем обращаться в суд, нужно четко определить сумму и основания взыскиваемых денег... Суд за Вас этого делать не будет.. Стоит ли портить отношения, подумайте??????????????

07.06.2009, 16:17

Чем подтвержадются указанные вами факты и чем вы докажете в гражданском суде вину председателя ЖСК в причинении ущерба???? А это будет ваша ОБЯЗАННОСТЬ как истца!Поэтому вначале обратитесь в прокуратуру для провдения проверки.

07.06.2009, 16:42

Здравствуте, Галина Владимировна. А разве использование общих средств без утвержденной общим собранием сметы (по усмотрению председателя) не является ущербом?

Спасибо.

07.06.2009, 17:10