LSN Messenger
Армавир, 11.09.2015, 21:03

Я хочу подать в суд, скажите, у меня такая ситуация купил в салоне машину, оказалось, что я переплатил. Как лучше поступить?

Вопрос №7997395 из г. Киров
опубликован 11.09.2015, 21:03
Я хочу подать в суд, скажите, у меня такая ситуация купил в салоне машину, оказалось, что я переплатил. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подавать заявление по 1102 статье ГК РФ

11.09.2015, 21:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо. Мне менеджер сказал что автомобиль так и стоит сейчас, цены выросли, а потом я понял что в договоре другая цена. Но меня смущает что они мне дополнительно установили на 24 тысячи оборудование, а взяли намного больше.

11.09.2015, 21:07

Если вы больше никаких договоров не подписали, например договор подряда, заказ - наряд, то статья 1102 вам подходит.

11.09.2015, 21:08

иск в суд о признании договора недействительным в части - то есть на ту сумму, которую вы переплатили

11.09.2015, 21:09

Я подписал какой-то документ, они сказали им нужно для отчетности . А какой договор признавать недействительным? У меня есть договор купли-продажи автомобиля. Но то что я переплатил - есть только квитанция

11.09.2015, 21:19

Возможно это и был договор - подряда, Ваша подпись не требуется ни для какой "отчетности".

Подавайте иск в суд, если выяснится , что договор все таки есть, по этому договору можно взыскать сумму ущерба по Закону о защите прав потребителей.

Все оборудование, которые были Вам установлены - подлежат экспертизе, которая и рассчитает сумму ущерба.

11.09.2015, 21:24