Как оформить муниципальную (или государственную) землю, находящуюся вместе с подаренным земельным участком?
Так надо обратиться именно в Администрацию, так как именно она представляет интересы государства в данном вопросе.
И они предложат купить эту землю? На аукционе? Может ли получиться так, что кто-то предложит большую цену, чем я, или это чистая формальность?
Попробуйте провести межевание и уточнить границы участка. На 10% это возможно, то есть 27,5 соток получите. Если администрация согласует границы, то проблем не будет. Если не согласует, то можно будет согласовать в судебном порядке, но здесь уже нужно знать что именно это за земля, есть ли на плане территории эта дорога, сколько до неё метров от участка и другие подробности.