Какие последствия ожидаются для детей после смерти отца, который взял кредит в банке без поручителей и прошло 10 лет?
Отец брал кредит в банке без поручителей, отец умер, коллекторы звонят и говорят что мы, его дети обязаны платить, поручителями у отца не были, договоров нет, прошло 10 лет.
Лучший ответ
Слишком много прошло времени. Это так называемый безнадежный долг, который коллекторы купили наверное даже не за пол цены а процентов за 20, не больше. Можете ни о чем не беспокоиться, срок давности давно вышел и платить вам не придется. А если сильно будут надоедать, можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.
Отец умер, квартира была не приватезированая, я остался в этой квартире один, буду её приватезировать она не является наследстовм?
Не приватизированная квартира не является наследственным имуществом.
Игорь
Евгения
Задолженность по кредиту отца - ответственность наследника?
Игорь
Что происходит с поручителями при банкротстве заёмщика и почему банк не обратился в суд?
Светлана
Кто теперь должен выплачивать кредит, поручители или наследники?
Анна
Должны ли родственники погашать кредитовные задолженности умерших?
Олег
Права поручителя погибшего кредита - можно ли получать кредиты в будущем?
Илья
Коллекторы требуют оплату непогашенных кредитов умершего отца - Что делать в данной ситуации?
Роза
Кредит в Каспи Банке - после 15 лет вызов коллекторов с неоплаченным месяцем и пеней
Анна
Чья ответственность - выплата оставшейся суммы по кредиту после смерти заемщика без поручителей?
Татьяна
Детей обязали выплатить долг отца, несмотря на их несовершеннолетие и отсутствие в наследстве