Усть-Лабинск, 11.09.2015, 23:08

Как избавиться от насильственного присутствия мужа в доме, купленном за маткапитал, если он не прописан на территории и навлекает страдания на себя, вас и детей?

Вопрос №7998416 из г. Краснодар
опубликован 11.09.2015, 23:08
Как выселить мужа из дома купленного за маткапитал, купили в период брака, на территории дома он не прописан. Пьет, издевается надо мной и детьми. Подскажите, как решить эту ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что в доме, приобретенном на мат.капитал ваш муж имеет долю. Если ее до сих пор нет, то эту долю ему все равно необходимо выделить., поэтому выселить его нельзя.

11.09.2015, 23:11

Здравствуйте! Так как он собственник, даже в том числе, если доля ему не выделена, то выселить его нельзя даже через суд.

11.09.2015, 23:11

У него доля есть,но он в ней не прописан

11.09.2015, 23:18

Прописка не играет никакой роли. Он имеет право проживать в силу того, что он собственник.

11.09.2015, 23:20