Иваново, 11.09.2015, 23:21

Право матери на определение места жительства ребенка при разводе - последствия и учет желаний ребенка

Вопрос №7998501 из г. Иваново
опубликован 11.09.2015, 23:21
Мать хочет при разводе определить место жительства ребенка у себя (11 лет) Чем мне это грозит? Ребенок хочет жить и у матери и у отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это в любом случае будет решать суд. Мнение ребенка будет учитываться. В любом случае суд в таких делах исходит из интересов ребенка, а не родителей.

11.09.2015, 23:24

Здравствуйте! Грозит тем, что имеет право алименты взыскать на содержание ребенка с Вас. Если ребенок будет проживать в матерью.

11.09.2015, 23:24

Если ребенка оставят с матерью может ли он в любое время приходить ко мне ,жить,путешествовать вместе без ее согласия?

11.09.2015, 23:30

Данный вопрос должен решаться по соглашению родителей. Если согласия нет, то также определяется график общения с ребенком.

11.09.2015, 23:32

Может ли суд определить место жительства ребенка как у матери так и у отца?

11.09.2015, 23:51