Москва, 12.09.2015, 02:03

Гражданский муж дочери подает ходатайство о восстановлении психического здоровья и появлении психиатров на суд - что ему грозит и возможно ли не явиться на заседание в состоянии лечения?

Вопрос №7998615 из г. Москва
опубликован 12.09.2015, 02:03
Гражданский муж дочери написал в суд о ходатайстве истребования психического здоровья дочери. Которая лечилась от его же рук (систематически избивал ее)) в психбольнице и до сих пор находится на лечении в дневном стационаре. И пообещал явку психиатров на суд. Что дадут ему эти манипуляции и может ли не придти на суд. будучи еще в стадии лечения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае вам нужно будет заявлять ходатайство о проведении судебно психиатрической экспертизы для дочери. в вопросах эксперту главным будет является ли она опасной для окружающих, способна ли причинить вред своей дочери, является психическое состояние вашей дочери следствием регулярного избиения и психо травмирующей ситуации в её доме, вы должны засвидетельствовать, что сожитель избивал вашу дочь

12.09.2015, 02:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Удачи в вашем нелегком труде и побольше выигранных дел

А в чем суть спора?

12.09.2015, 02:07

Так почему же вы не можете помочь своей дочери в возбуждении уголовного дела в отношении ее сожителя (и это при систематическом ее избиении, с ваших слов). И какие цели он преследует?

12.09.2015, 02:25

можете попытаться найти свидетелей (подруги, знакомые, сослуживцы)

12.09.2015, 02:43

В такой ситуации когда прошло 4 месяца невозможно будет предоставить доказательства побоев

12.09.2015, 02:43

Он не вправе подавать заявление о лишении ее дееспособности, так что уточните, какой именно иск или заявление в суд он подал

12.09.2015, 11:08

Побои это в любом случае не в этом процессе решается. Это заявление в мировой суд. Но если был бы приговор, то это важно. Так как и его можно было лишить родителських прав. Важно состояние дочери в таком случае, но в крайнем случае с учетом событий органы опеки могут назначить временную опеку, нужно с ними обсудить. Насколько отец опасен, может он наркоман или алкоголик? Может есть основания подать иной иск против него

12.09.2015, 11:12

Предьявил исковое заявление на определение проживания ребенка

12.09.2015, 02:26

Увы. Но его шансы на выигрыш дела, очень высокие.

12.09.2015, 05:43

Нужно ей обратиться со встречным иском в суд об опредлении места жительства ребенка с ней. Важно, какое именно у нее заболевание, так как наличие заболевания может быть основанием для ограничения матери в родителських правах и соответствнно воспиатнием будет заниматься муж. Но проводить экспертизу в этом деле она пока не обязана. Дело стоит вести с адвокатом, раз уже такая ситуация.

12.09.2015, 11:10

Полиции нужны доказательства..побои.. свидетели..а этого уже нет..уже 4 месяца прошло с того момента..как все это произошло

12.09.2015, 02:35