Гражданский муж дочери подает ходатайство о восстановлении психического здоровья и появлении психиатров на суд - что ему грозит и возможно ли не явиться на заседание в состоянии лечения?

Гражданский муж дочери написал в суд о ходатайстве истребования психического здоровья дочери. Которая лечилась от его же рук (систематически избивал ее)) в психбольнице и до сих пор находится на лечении в дневном стационаре. И пообещал явку психиатров на суд. Что дадут ему эти манипуляции и может ли не придти на суд. будучи еще в стадии лечения?

Лучший ответ

В данном случае вам нужно будет заявлять ходатайство о проведении судебно психиатрической экспертизы для дочери. в вопросах эксперту главным будет является ли она опасной для окружающих, способна ли причинить вред своей дочери, является психическое состояние вашей дочери следствием регулярного избиения и психо травмирующей ситуации в её доме, вы должны засвидетельствовать, что сожитель избивал вашу дочь

Спасибо за ответ! Удачи в вашем нелегком труде и побольше выигранных дел

А в чем суть спора?