Как добиться общения с внуком - через органы опеки или через суд?
Невестка не даёт общаться с внуком.. сама она живёт и снимает комн. В С-Пб.с ребёнком. А квартира находиться в п.Заплюсье в разбитом состоянии. Жить там невозможно ей с моим внуком.. Каким образом мне можно добиться общение с внуком. Через органы опеки или через суд..?
Лучший ответ
Ольга, Можно через суд установить режим общения с ребенком.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Можно подать жалобу в опеку, но у органов опеки нет полномочий обязывать мать предоставлять время общения с бабушкой. Поэтому, если проблема не решается, нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.
Благодарю Вас за полезную консультацию!